Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Stand up and fight! (c)

реклама

Как сообщает информагентство Bloomberg, компания Magic Leap Inc близка к победе в тендере на оснащение очками дополненной реальности армии США. Прямых доказательств этому нет, а в самой компании отказываются комментировать эту информацию. Однако по косвенным признакам и по высказываниям ответственных лиц Министерства обороны США источник делает вывод, что с большой вероятностью американские военные для оснащения армии новыми высокотехнологическими гаджетами выбрали именно эту компанию.

реклама

Источник изображения: Magic Leap

Выбор очков дополненной реальности для военных на поле боя ведётся по программе HUD 3.0 (heads up device) или Integrated Visual Augmentation System. Устройство призвано повысить смертоносность бойцов. В идеале очки дополненной реальности должны работать днём и ночью и оснащаться более серьёзным набором датчиков, чем в настоящий момент может предложить Magic Leap. Например, военные хотели бы видеть в очках тепловые датчики.

Источник изображения: Bloomberg (очки Microsoft HoloLens)

По условиям контракта победитель тендера получит контракт на поставку 100 тыс устройств стоимостью $500 млн. Для молодой компании — это путёвка в жизнь. Кроме неё за этот контракт борется также компания Microsoft, которая предлагает военным собственные очки дополненной реальности HoloLens. Есть и другие участники тендера.

Очки Magic Leap для разработчиков компания начала поставлять чуть больше месяца назад. Стоимость версии Magic Leap One Creator Edition составляет $3300. Система устроена таким образом, что проецирует компьютерное изображение на внутреннюю стороны линз, совмещая его с реальной картинкой. Для работы устройства используется внешний носимый компьютерный блок на базе NVIDIA Tegra X2. Объём памяти — 8 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт флэш-памяти. Полного заряда аккумулятора хватает на 3 часа непрерывной работы.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают