Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И к новым ценам потребители неизбежно привыкнут.

реклама

В интервью китайскому ресурсу PC Online представитель Asustek Computer рассказал об эволюции видеокарт марки Asus в контексте выхода на рынок изделий поколения Turing. Стало известно, например, что семейство видеокарт Turbo сохранит классическую компоновку системы охлаждения с выбросом нагретого воздуха за пределы системного блока. Диаметр вентилятора будет увеличен на 30%, а производительность системы охлаждения – на 70%, так что проблем с эффективностью возникать не должно. Единственное, что не рекомендуется делать с видеокартами серии Turbo поколения Turing – устанавливать по несколько штук в непосредственной близости друг к другу.

реклама

Источник изображения: PC Online

Семейство видеокарт STRIX при всей кажущейся неизменности дизайна системы охлаждения получит вентиляторы нового типа, которые будут обладать более высокой производительностью при неизменном уровне шума.

Конкуренции с GeForce GTX 1080 Ti и GeForce GTX 1080 у новинок не возникнет, поскольку запасы видеокарт этих моделей почти распроданы, как утверждают в Asus. А вот GeForce GTX 1070 и GeForce GTX 1070 Ti останутся на рынке чуть дольше, но по цене они не будут пересекаться с представителями семейства GeForce RTX. Появления видеокарт статусом ниже GeForce RTX 2070 не следует ожидать ранее следующего года, как минимум.

По поводу ценовой политики NVIDIA представители Asustek Computer высказываются философски: новые смартфоны Apple тоже оказываются дороже предшественников, но неизменно находят своего покупателя. Тоже будет и с видеокартами поколения Turing.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают