Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И никакого прямого контакта с кристаллом.

реклама

Принято считать, что претендующие на получение процессора Coffee Lake с хорошим частотным потенциалом "простые смертные" должны присматриваться к Core i7-8086K, поскольку более дорогая "юбилейная" модель способна при одном активном ядре автоматически разгоняться до 5.0 ГГц, и в ручном режиме разгона такой процессор тоже проявит себя чуть лучше более дешёвого Core i7-8700K. Правда, последняя часть утверждения больше справедлива для экспериментов с не самыми распространёнными способами охлаждения, поэтому для владельцев воздушных охладителей Core i7-8086K лучшим выбором будет не всегда.

Известный немецкий оверклокер Dancop на днях обновил рекорд Geekbench3 Multi-Core среди процессоров с шестью ядрами, разогнав до 7044 МГц отборный экземпляр Core i7-8700K под жидким азотом. На указанной частоте активность сохраняли и все шесть ядер, и Hyper-Threading.

реклама

Источник изображения: HWBot

Этот рекорд интересен своим комментарием автора. Он утверждает, что для достижения счёта в 43 705 баллов в многоядерной части теста ему не потребовалось снимать крышку теплораспределителя или устанавливать резервуар с жидким азотом прямо на кристалл. Один из итальянских соперников оверклокера воспринял этот выпад в свою сторону, поскольку не обладая доступом к большой выборке процессоров, он практикует удаление крышки теплораспределителя и так называемый "прямой контакт" с кристаллом процессора. Возможности и методы достижения цели у всех свои, главное, что соперничество заставляет оверклокеров двигаться вперёд.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают