Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Машины помогут создавать машины. Где-то мы это уже слышали…

реклама

В своё время именно из робототехнических конкурсов американского агентства DARPA выросло большинство команд разработчиков, создающих сейчас программы управления для "робомобилей". Обрели мировую известность таким способом и некоторые робототехнические инициативы, хотя об их коммерческом успехе пока говорить рано. Издание Venture Beat сообщает, что корпорация Intel решила сделать свой вклад в инициативу CHIPS всё того же агентства DARPA, предоставив всем её участникам право бесплатно использовать скоростную шину Advanced Interface Bus.

реклама

Источник изображения: Intel

Основная сфера применения такой шины – это взаимная интеграция разнородных вычислительных блоков. Нельзя исключать, что лицензируемый интерфейс имеет отношение к подложке EMIB, которая уже позволяет создавать не только программируемые матрицы, но и объединять в одном процессоре вычислительные ядра Kaby Lake и дискретную графику AMD Radeon RX Vega M.

Компания NVIDIA, как поясняет источник, тоже не остаётся в стороне от оборонных инициатив, и вместе с партнёрами получила четырёхлетний контракт на сумму $23 млн, который подразумевает разработку гибко конфигурируемых аппаратных решений, а также создание программных средств их автоматизированного проектирования с применением систем машинного обучения. В общем, Skynet на пороге!

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают