Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кржанич в отставке, но дело его живёт и побеждает?

реклама

В выходные мы были так увлечены "индийским вояжем Кодури", что для новости об отставке главы Rambus места на сайте не нашлось. Тем не менее, в конце прошлого месяца генеральный директор Рон Блэк (Ron Black) был уволен, а также исключён из состава совета директоров. Причины данной отставки никак не связаны с деятельностью компании или её финансами, а имеют отношение к "неподобающему поведению" Рона Блэка, как поясняется в пресс-релизе.

реклама

Источник изображения: Seeking Alpha

Бразды правления на период поиска нового генерального директора берёт в свои руки старший вице-президент Rambus Люк Серафин (Lus Seraphin), который курирует направление памяти и интерфейсов с 2015 года. В отличие от недавней отставки Брайана Кржанича (Brian Krzanich), подробные причины ухода Рона Блэка со своего поста не называются.

Примечательно, что именно Рон Блэк после своего прихода в Rambus шесть лет назад ориентировал компанию на снижение зависимости от разработки новых типов памяти и интерфейсов. Разработанное при Блэке программное обеспечение Rambus помогает обеспечить безопасность электронных платежей в популярных системах Apple Pay и Android Pay, а также обеспечивает безопасность "обновлений по воздуху".

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают