Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Строить прогнозы сложно, как считает производитель видеокарт.

реклама

Члены "Лиги борцов с отсебятиной в новостях" в нашей конференции так часто слышат подтверждения готовности NVIDIA представить новое поколение видеокарт к сентябрю, что уже не знают, как распоряжаться этой информацией. Дабы восстановить равновесие, предлагаем обратиться к материалу на страницах сайта DigiTimes, который цитирует высказывания представителей Gigabyte на мероприятии для инвесторов.

реклама

Источник изображения: DigiTimes

Этот производитель видеокарт осознаёт, что спад криптовалютного спроса приведёт к падению объёмов реализации видеокарт во втором квартале на 20% по сравнению с первым, а средняя цена реализации снизится на 10%. А вот уверенности в сроках дебюта новинок NVIDIA компания не демонстрирует, поэтому затрудняется с формированием прогноза на второе полугодие. В первом квартале 49% выручки Gigabyte формировали именно видеокарты, хотя в количественном выражении перевес был на стороне материнских плат.

Говоря о последних, производитель и здесь выдаёт коммерческие секреты партнёров. Компания Intel, как следует из публикации, задержала анонс некоей новой платформы, и теперь Gigabyte по итогам года рассчитывает продать столько же материнских плат, как и в прошлом году, а не на 10% больше, как планировала первоначально. Примечательно, что Gigabyte увеличивает долю выручки от реализации серверных решений, и заказы со стороны Yandex активно этому способствуют.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают