Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Техническая ошибка вознесла оверклокера над конкурентами.

реклама

Допинговые скандалы в сфере экстремального разгона – большая редкость. Во-первых, именитые оверклокеры дорожат своей репутацией, и на явный подлог результатов никогда не идут. Во-вторых, в отрасли давно разработаны методы валидации результатов, которые позволяют отсеивать ошибочные замеры или явную фальсификацию. И всё же, без курьёзов не обходится.

Например, россиянин SalimOFF изыскал возможность возглавить рейтинг результатов экстремального разгона памяти типа DDR4, добросовестно разогнав её до режима 2100 МГц, но зарегистрировав результат под удвоенной частотой в силу неопытности.

реклама

Источник изображения: HWBot

На фоне такого "скачка инфляции" все достигнутые ранее при помощи жидкого азота результаты китайских соперников показались ничтожными.

Источник изображения: HWBot

Увы, с таким подходом к регистрации результатов можно быть только "чемпионом на час". Отметим, к слову, что наш соотечественник разогнал процессор Core i7-7980XE до частоты 5.0 ГГц при помощи водоблока, а компанию ему составила связка из двух GeForce GTX 1080 Ti, тоже охлаждаемых водоблоками. То есть, на слабость материально-технической базы герой сегодняшней новости жаловаться не может.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают