Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Точнее говоря, обеспокоены новыми сроками выхода этих процессоров.

реклама

В начале этого месяца корпорация Intel на открытии Computex 2018 чётко обозначила перечень мобильных процессоров, которые выйдут в этом году, и попадут в радующее долголетием и видовым многообразием восьмое поколение Intel Core. Речь шла о процессорах семейств Whiskey Lake-U и Amber Lake-Y, как гласил официальный пресс-релиз компании. Кроме того, уже сейчас на рынок поступают ноутбуки на базе первых 10-нм процессоров семейства Cannon Lake.

реклама

Источник изображения: Intel

На этой неделе возмутителем спокойствия выступил сайт DigiTimes, который со ссылкой на производителей ноутбуков заявил, что к новогодним распродажам Intel может не обеспечить рынок достаточным количеством ноутбуков на базе процессоров нового поколения. Сама Intel, понятное дело, ноутбуки не производит и не продаёт, но от графика поставок её процессоров зависят сроки появления новых моделей в продаже. Производителям ноутбуков было рекомендовано не рассчитывать на обилие новых моделей во втором полугодии.

Примечательно, что первоисточник не конкретизирует, о каких процессорах Intel идёт речь. Те самые Whiskey Lake-U являются неплохими кандидатами, но они должны выпускаться по 14-нм технологии, и не совсем понятно, какие причины могут вынудить Intel замедлить экспансию нового семейства на рынок. Возможно, компания сталкивается с дефицитом производственных мощностей для выпуска 14-нм продукции, ведь этот техпроцесс становится "долгожителем" в связи с задержкой освоения 10-нм технологии.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают