Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка позволяет упорядочить кабели и аккуратно подводить их к компонентам системы.

реклама

Компания Seasonic представила весьма необычное устройство под названием SCMD, что расшифровывается как System Cable Management Device, или по-русски – устройство для управления кабелями системы. То есть новинка позволяет навести порядок в кабелях системы, сообщает The Tech Report.

реклама

Устройство Seasonic SCMD представляет собой длинную узкую коробку с различными разъёмами питания, расположенными по её периметру. Причём помимо обычных разъёмов блока питания, вроде 24-контактного ATX, 8-контактных PCIe или 8-контактных EPS, имеются и разъёмы для подключения вентиляторов.

Новинка крепится на обратной стороне поддона материнской платы, и к его нижнему торцу подключается блок питания, а от имеющихся на остальных гранях разъёмов, питание подаётся к компонентам системы посредством относительно коротких кабелей. При этом потери мощности не превысят 1%.

В теории, новинка должна позволить по-настоящему навести порядок в кабелях системы. На практике же возникает ряд вопросов, главным из которых является совместимость. Пока что неясно, будет ли SCMD совместим со всеми блоками питания, или же только с устройствами Seasonic. По имеющимся изображениям, напрашивается вывод, что имеет место быть именно второй вариант.

Интересно, что устройство Seasonic SCMD разрабатывается в сотрудничестве с Phanteks и будет оснащено светодиодной RGB-подсветкой. Это довольно сомнительное решение, так как в подавляющем большинстве корпусов правая боковая панель, за которой новинка и будет устанавливаться, непрозрачная.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают