Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И даже получат его автограф.

реклама

Независимость имеет высокую цену. Проводя розыгрыш 8086 "юбилейных" процессоров Core i7-8086K среди жителей избранных стран, компания Intel оставила за собой право распоряжаться той частью персональных данных победителей, которую они передадут для участия в розыгрыше. Тем, кто не готов идти на подобные компромиссы, предоставляется возможность приобрести процессор за свой счёт, и с внешностью товарных экземпляров нас уже знакомят коллеги с японского сайта AKIBA PC Hotline.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Примерно за тридцать тысяч рублей в пересчёте по действующему курсу можно стать обладателем процессора, на коробке которого открыто говорится о принадлежности товара к "ограниченному изданию". Слева на фото изображена коробка обычного Core i7-8700K.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

И если сперва может показаться, что Intel не рекомендует схожий "юбилейный" процессор для работы в среде виртуальной реальности, то найти соответствующий ярлык можно на боковой стороне коробки Core i7-8086K. Там же содержится упоминание о совместимости процессора с материнскими платами на основе наборов логики Intel "трёхсотой" серии.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Что находится внутри коробки? Сам процессор в стандартном блистере, но его внешность мы изучим в последнюю очередь. К процессору прилагается сертификат подлинности, который подтверждает, что покупатель стал обладателем первого в истории процессора Intel, способного работать на частоте до 5.0 ГГц включительно.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

На карточке чёрного цвета размещено сентиментальное обращение генерального директора Брайана Кржанича (Brian Krzanich), который благодарит покупателей продукции Intel за их "жажду технологических инноваций", которая позволяет компании "ежедневно стремиться к прорывам".

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

А сам процессор, как уже отмечал утром один немецкий энтузиаст, мало чем отличается от серийных Core i7-8700K.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

На всякий случай напомним, что частоты 5.0 ГГц процессор Core i7-8086K достигает при активности одного ядра, а максимальная частота при активности всех шести ядер не превышает 4.3 ГГц. В разгоне можно достичь большего, но для этого придётся позаботиться об адекватном охлаждении.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают