Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Первая новинка является обновлённой версией более ранней компактной HEDT-платформы, тогда как другая – первой платой EVGA на базе Intel B360.

реклама

Компания EVGA привезла на выставку Computex 2018 две довольно интересные новые материнские платы. Это модель X299 Micro 2 для создания относительно компактных HEDT-систем на базе Core-X, и модель среднего уровня B360 Gaming для процессоров Coffee Lake-S, сообщают наши коллеги из TechPowerUp.

реклама

Материнская плата X299 Micro 2 ушла далеко вперёд от оригинальной модели X299 Micro, выпущенной в прошлом году. Самым большим изменением в X299 Micro 2 является её подсистема питания процессора, которая была переработана, чтобы справляться с процессорами Intel Core i9. В то время как оригинальная плата X299 Micro использовала только один 8-контактный разъём питания EPS, новая X299 Micro 2 располагает парой таких разъёмов. Также сообщается, что здесь использованы MOSFET-транзисторы способные работать с более высокими токами. И наконец, был применён более крупный радиатор, который усилен 40-мм вентилятором. Также появился дополнительный 6-контактный разъём питания PCIe, который стабилизирует подачу питания на видеокарты.

Из других изменений в X299 Micro 2 отметим усиленные слоты DDR4 и PCI-Express 3.0 x16, а также тот факт, что плата лишилась третьего слота PCI-Express 3.0 x16, который был заменён н PCI-Express 3.0 x4. Ещё появился беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, которого нет в оригинале. И наконец, плата лишилась кожуха над задней панелью разъёмов.

Что касается материнской платы B360 Gaming, то её выход можно считать весьма неожиданным. EVGA традиционно ограничивалась выбором чипсетов самых старших чипсетов Intel для своих материнских плат, то есть Z- и X-серий. Однако ранее в этом году компания представила плату на Intel H370, и вот теперь появилась модель среднего уровня на Intel B360, которая стала первой платой EVGA на чипсете B-серии.

Плата выполнена в форм-факторе Micro-ATX, и предлагает 2 слота для модулей памяти DDR4 DIMM, а также по одному слоту PCI Express 3.0 x16, x4 и x1. Также отметим наличие слота M.2 и шести портов SATA 3.0. Подсистема питания здесь довольно посредственная, и состоит всего из 5 фаз. Зато звуковая подсистема получила усилитель для игровых наушников и качественные конденсаторы.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают