Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс условия розыгрыша бесплатных экземпляров.

реклама

В базу данных на сайте Intel "юбилейный процессор" Core i7-8086K вчера попал только к вечеру, и это вынуждает нас вернуться к изучению его характеристик. Как и отмечалось ранее, значение TDP этой модели не превышает 95 Вт, но не всё так однозначно с тепловыми характеристиками новинки – об этом мы поведаем чуть ниже.

реклама

Источник изображения: Intel

В тексте пресс-релиза Intel мимоходом упоминает об условиях достижения заветной частоты пять гигагерц – для этого должно оставаться активным одно ядро. Конечно, можно увеличить количество активных ядер и на более высоких частотах, но для этого придётся предусмотреть подобающее охлаждение. Последствия разгона процессора, как всегда, гарантией производителя не покрываются.

Источник изображения: Intel

Значение TDP не более 95 Вт соседствует со спецификациями системы охлаждения, которая должна справляться с тепловыделением до 130 Вт. Это требование к старшим процессорам Core i7 применяется уже с 2015 года, так что ничего сенсационного в нём нет.

Источник изображения: Intel

Описываются на сайте производителя и характеристики встроенной графической подсистемы Intel UHD 630.

Источник изображения: Intel

Что касается розыгрыша 8086 экземпляров Core i7-8086K, который будет проведён на этой неделе, то 2086 штук из этого количества придутся на США. Канадцы будут обделены правом участвовать только при проживании в провинции Квебек, китайцам в этом случае не повезёт при проживании в Гонконге. Великобритания, Франция, Германия, Южная Корея, Тайвань и Япония участвуют в розыгрыше в полном составе. Для участия достаточно своевременно оставить заявку с указанием адреса электронной почты, процессоры будут распространяться среди победителей бесплатно. Ни эрудиции, ни творческого подхода демонстрировать не требуется – достаточно было родиться в нужной стране или поселиться в ней позже. Цену процессора Core i7-8086K корпорация Intel ранее пятницы назвать не готова.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают