Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также новую версию системы охлаждения H7 с ним.

реклама

В преддверие выставки Computex 2018, которая уже на следующей неделе распахнёт свои двери для посетителей в столице Тайваня, Тайбэе, компания Cryorig анонсировала выпуск нового вентилятора Crona 120 и процессорной системы охлаждения H7 Ultra RGB, которые будут представлены на стенде компании на выставке.

реклама

Вентилятор Crona 120 выделяется довольно необычный дизайном за счёт нестандартной рамки, которая не перекрывает обзор на кольцо RGB-подсветки с боков, обрамляющее крыльчатку. Правда, такая рамка накладывает ограничения по возможности установки вентилятора на корпус, так как установить его получится только для отвода воздуха за пределы корпуса, но не наоборот. А вот на радиаторы систем охлаждения новинку устанавливать будет довольно таки удобно, что и демонстрирует анонсированная вместе с ним система охлаждения H7 Ultra RGB, о которой ниже.

Полные характеристики вентилятора пока что не раскрываются, и известна лишь скорость вращения – от 330 до 1600 об/мин, по всей видимости, регулируемой ШИМ. Для управления подсветкой вентиляторы подключаются к специальному комплектному контроллеру, который позволяет также управлять и скоростью вращения Crona 120. Есть возможность управления и через утилиты материнских плат, но тогда вентилятор через контроллер должен подключаться либо к 12-В, либо к 5-В разъёму для подключения подсветки. Имеется возможность и дистанционного управления в пределах 14 профилей.

Что касается системы охлаждения Cryorig H7 Ultra RGB, то, как и упоминалось выше, она оснащена новым вентилятором Crona 120. Собственно лишь этим, а также наличием четырёх тепловых трубок вместо трёх, новинка и отличается от оригинального охладителя Cryorig H7, представленного в уже далёком 2014 году. Новинка способна справиться с TDP до 160 Вт. Отметим также, что здесь в комплекте также будет поставляться контроллер для управления подсветкой посредством пульта ДУ без необходимости подключения к соответствующему разъёму материнской платы.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают