Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но главный фактор успеха – ноутбуки.

реклама

Компания HP Inc на этой неделе отчиталась о результатах финансового квартала, что позволяет нам косвенно судить о тенденциях на рынке настольных систем, ноутбуков и устройств печати, поскольку в первых двух сегментах марка HP занимает лидирующие позиции. Как всегда, изделия HP популярны в корпоративном сегменте, здесь спрос за год вырос на 16%, но и в потребительском секторе выручка увеличилась на 10%.

реклама

Источник изображения: HP Inc.

Совокупная выручка HP Inc за год увеличилась на 13,1%, из них 10,9% пришлись на системы печати, а 14,5% - на персональные компьютеры и рабочие станции. Если разбить последний сегмент на составляющие, то в настольных ПК наблюдался рост на 16%, в ноутбуках – на 15%, рабочие станции принесли на 9% больше выручки. Уже шестой квартал подряд совокупная выручка компании растёт на двузначное количество процентов, и три квартала подряд она растёт в настольном сегменте.

Источник изображения: HP Inc.

Персональные системы формируют 63% выручки компании, системы печати – 37%. В прошлом году HP Inc приобрела бизнес Samsung по выпуску устройств печати. Разработки в этой сфере не прекращаются: принтер HP запущен в космос на МКС, создано решение для печати на мягкой латексной поверхности, продолжают совершенствоваться технологии трёхмерной печати. Продажа расходных материалов приносит HP Inc четверть совокупной выручки, но сильнее всего компания зависит от продаж ноутбуков, которые формируют 37% выручки.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают