Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Pascal и сейчас живее всех живых.

реклама

Пока на открытии GTC Taiwan 2018 глава NVIDIA пытался преподнести архитектуру Volta под новым соусом, в рейтинге HWBot проявил активность российский оверклокер Nazar, который разгонял оснащённую водоблоком видеокарту NVIDIA TITAN Xp. Напомним, последняя хоть и предлагается вполне официально на территории нашей страны через интернет-магазин компании, существует лишь в одном варианте – эталонном. Это означает, что устанавливать на неё водоблок придётся самостоятельно, и потеря гарантии при замене системы охлаждения является сопутствующим недостатком.

реклама

Источник изображения: HWBot, Nazar

Наш соотечественник поднял частоты NVIDIA TITAN Xp до 2100/13008 МГц, и приличный разгон памяти может являться как следствием использования водоблока, так и обеспечения дополнительного обдува соответствующих областей печатной платы. Центральный процессор Core i9-7980XE по соседству тоже охлаждался водоблоком, и функционировал на частоте 5.0 ГГц с сохранением активности 18 ядер и 36 потоков.

Вторые места в модельном зачёте покорились россиянину не только в серии тестов 3DMark Fire Strike, но и в VRMark Orange Room, а также VRMark Cyan Room. В последнем тесте он даже добрался до третьего места среди всех одиночных видеокарт.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают