Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Solid
Утечка вносит ясность о сенсоре отпечатков пальцев в новом флагмане компании

реклама

Как это часто бывает перед анонсами, производители аксессуаров становятся источниками изображений ещё официально не представленных устройств. Смартфон Xiaomi Mi 8 не стал исключением, в сеть попали два рекламных изображения защитных стёкол вместе с самим мобильником.

реклама

Многие детали нам уже были известны, например, широкая «монобровь» с 3D сенсорами для распознавания лица и двойная основная камера. Но теперь на тыльной стороне отчётливо виден круглый сенсор отпечатков пальцев.

Постер, который немного ранее утёк в сеть, только подтверждает, что Mi 8 будет оснащаться дактилоскопическим датчиком на задней панели. А как же сенсор отпечатков, встроенный в экран, спросите вы. На этот счёт есть догадки. Ранее в сети появлялось изображение с, предположительно, передней панелью Xiaomi Mi 8, но на снимке их две.

Xiaomi Mi 8 и Mi 8 SE?

Если ещё учесть, что, по последним данным, 31 мая состоится анонс не только Xiaomi Mi 8, но и модели Mi 8 SE, то можно предположить, что встроенным в экран сенсором отпечатков пальцев будет обладать только специальная версия смартфона, то есть Xiaomi Mi 8 SE (Special Edition). Также возможно, что в более продвинутую версию будет устанавливаться OLED экран. Но пока никакого подтверждения этой информации нет.

В Xiaomi в последние дни перед анонсом публикуют тизерные изображения, которые лишь намекают о функциях новинки и о презентации в целом. Если кратко описать смысл постеров, то имеем следующее: новый способ разблокировки смартфона, лучшие фотографические возможности в линейке Mi, максимальная производительность благодаря чипсету Qualcomm Snapdragon 845, презентация финтес-браслета Mi Band 3. Официального анонса осталось ждать недолго, будем держать вас в курсе!

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают