Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Solid
Корейский гигант работает над «запредельным» флагманом

реклама

Корейское издание The Bell сообщает, что Samsung Galaxy S10 разрабатывается под кодовым названием «Beyond», что можно перевести как «Запредельный». Напомним, что смартфон Galaxy S9 носил рабочее кодовое название «Star» (Звезда), а S8 назывался «Dream» (Мечта). Как говорят, флагман юбилейной десятой серии будет заметно отличаться от предшественников. Например, в экран будет встроен сенсор отпечатков пальцев по технологии, названной Fingerprint on Display или сокращённо FOD. Это позволит при едва заметных рамках вокруг экрана обеспечить удобный доступ к средству биометрической идентификации.

реклама

Концептуальное изображение от фанатов

В Samsung работали над этой функцией ещё со времён Galaxy S8 и старались успеть внедрить её в Galaxy S9 и S9+. Но, по всей видимости, для обеспечения корректной работы на должном уровне, к которому привыкли покупатели флагманов компании, потребовалось больше времени. Одной из известных технических проблем была скорость распознавания. Корейский производитель испытывал сенсоры от разных вендоров. Известно, что последние два года Samsung сотрудничает с Synaptics, вкладывая миллионы долларов. Кроме того, в разработку вовлечены компании Qualcomm и Ezestek. Поэтому у Galaxy S10 есть все шансы стать первым по-настоящему массовым смартфоном со встроенным в экран дактилоскопическим сканером, ведь устройства с этой технологией от китайских компаний Vivo и Huawei не продаются в значительных количествах.

Один из патентов Samsung

Остаётся вопросом, будет ли Galaxy S10 обладать функцией 3D-распознавания лица как у Apple iPhone X. Речь, конечно, о бескомпромиссном флагмане, но по последним данным один модуль трёхмерной камеры увеличит стоимость каждого аппарата примерно на $50. А это сумма, которая может серьёзно отразиться на розничной цене S10.

Предполагается, что Samsung Galaxy S10 и S10 Plus будут представлены в первом квартале 2019 года и станут первыми смартфонами компании, поддерживающими сети 5G.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают