Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его запуск уже не за горами.

реклама

На прошлой неделе в Сети появилась информация о том, что компания Xiaomi готовит к выходу новый бюджетный смартфон под названием Redmi S2, ориентированный в первую очередь на рынок Индии и Китая. А сегодня наши коллеги из GizmoChina сообщили о том, что новинка была сертифицирована китайским регулятором.

По данным издания, смартфон Xiaomi Redmi S2 с модельным номером M1803E6E получил сертификат 3C (CCC). А до этого он был сертифицирован TENAA. Внешне он будет похож на Xiaomi Redmi Note 5 Pro и получит полноэкранный дизайн и двойную основную камеру, выровненную по вертикали.

реклама

По данным TENAA, Xiaomi Redmi S2 получит корпус толщиной 8,1 мм и вместе со всей начинкой будет весить 170 г. Его технические характеристики включают в себя 5.99-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440х720 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 625, двойную основную камеру с 12- и 8-мегапиксельными датчиками и 16-мегапиксельную фронтальную с функцией распознавания лица. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мАч. Смартфон будет выпущен в трёх версиях: с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти и 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Во всех случаях будет предусмотрена поддержка карт памяти формата microSD. Поставляться новый смартфон будет с мобильной операционной системой Android 8.1 Oreo на борту. На выбор покупателям предложат несколько расцветок корпуса, в том числе синюю, чёрную, золотую, серую, розовую, красную и белую.

Анонс Xiaomi Redmi S2 ожидается в мае. Его стоимость нам пока неизвестна.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают