Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А платы на его основе – для более результативного разгона.

реклама

Джеймс Прайор (James Prior) в получасовом интервью британскому каналу Scan Computers рассказал немало интересных фактов о подготовке к анонсу процессоров Ryzen второго поколения, и некоторые его откровения перекликались с высказываниями Джима Андерсона (Jim Anderson) в ещё более продолжительном интервью сайту PCWorld (IDG News Service). Оба представителя AMD заострили внимание на том факте, что набор системной логики AMD X470 позволяет снизить уровень энергопотребления в состоянии покоя, и это свойство оказалось одним из главных стимулов для вывода его на рынок. В данном случае AMD готовилась к вступлению в силу новых калифорнийских требований к уровню энергопотребления ПК. Поскольку производители готовых компьютеров тоже будут покупать платы на основе AMD X470, новый чипсет позволит их продукции соответствовать новым энергетическим требованиям штата Калифорния.

реклама

Источник изображения: AMD

Кроме того, функция StoreMI, позволяющая кэшировать наиболее часто используемые данные на твердотельном накопителе и в операционной памяти, будет предлагаться только для владельцев материнских плат на основе наборов логики AMD X470 и X399. Для плат на основе AMD X370 и других чипсетов "трёхсотого" семейства этот бесплатный бонус реализован не будет.

Любителям игр, как поясняют представители AMD, стоит обратить на StoreMI пристальное внимание. Она позволяет сокращать время загрузки игровых этапов на десятки секунд. Кто-то из зрителей поинтересовался, может ли StoreMI реализовать поддержку нескольких твердотельных накопителей в одном массиве, и тогда Джеймс Прайор пояснил, что если клиенты будут на этом настаивать, такая возможность будет реализована.

Он также добавил, что набор логики AMD X470 позволяет ускорить обмен информации по USB при интенсивном использовании нескольких устройств одновременно, а материнские платы на базе этого чипсета получат более выносливую подсистему питания, более эффективную систему охлаждения – словом, будут учтены все недостатки плат предыдущего поколения. Разгонный потенциал системы должен улучшиться за счёт использования плат на базе AMD X470.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают