Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки AMD по средним показателям смогли довольно уверенно обойти процессоры Coffee Lake.

реклама

Вчера компания AMD выпустила свои новые процессоры Ryzen второго поколения, а вместе с тем нами, и многими нашими коллегами были выпущены обзоры этих процессоров. Как водится, данные тестов у разных обозревателей получились несколько разными, в той или иной степени. Поэтому наши коллеги из 3DCenter решили собрать своеобразную статистику, и выяснить "среднюю производительность по больнице".

Наши коллеги собрали результаты всех проведённых тем или иным обозревателем тестов, как игровых, так и вычислительных. За эталон, то есть 100%, была принята производительность процессора Intel Core i7-8700K. У большинства обозревателей новый Ryzen 7 2700X, относящийся к той же ценовой категории, уверенно обошёл конкурента, местами даже более чем на 20%, но у некоторых и отстал на почти 3%. В среднем же преимущество новинки AMD составило 7.9%.

реклама

Для сравнения возьмём предыдущий флагман – Ryzen 7 1800X, который в среднем оказался на 3.8% медленнее Core i7-8700K. Из этих расчётов можно сделать вывод, что производительность Ryzen 7 2700X относительно Ryzen 7 1800X выросла на 11.7%. Весьма достойный результат, надо отметить. В первую очередь этот прирост был достигнут за счёт уменьшения латентности в работе с памятью, а также приросту частоты.

Также интересно выглядит сравнение таких прямых конкурентов, как Core i5-8600K и Ryzen 5 2600X. Согласно исследованию, новинка AMD опережает процессор Intel на 10.3%, в среднем, конечно же. Также отметим, что тот же процессор Intel отстаёт и от старого процессора AMD Ryzen 5 1600X, правда, всего на несколько процентов.

В конце заметим, что проведённые нашим сайтом тесты показали, что в вычислительных задачах процессоры Core i7-8700K и Ryzen 7 2700X в среднем примерно равны с преимуществом почти в 1% в сторону последнего (на эталонных частотах). В играх же победа осталась за Core i7-8700K с перевесом в 2%.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают