Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Solid
Грядёт серьёзная конкуренция Razer Phone

реклама

Нам уже точно известна дата анонса, как заявляет сам производитель, первого настоящего игрового смартфона Black Shark. Официальная презентация запланирована на 13 апреля в Пекине. Сегодня в сети появилась фотография, демонстрирующая заднюю панель устройства.

реклама

На изображении видно, что к верхней части смартфона подсоединён дополнительный модуль. Предположительно это беспроводная съёмная часть с аппаратным джойстиком и клавишами как на геймпадах, которая подключается по bluetooth. Кроме того, отметим горизонтально расположенную двойную камеру и отсутствие на задней панели сканера отпечатков пальцев. Видимо, он будет расположен под экраном.

Стартап Black Shark Games Mobile является новичком в сегменте игровых смартфонов, но работает совместно с китайской компанией Xiaomi, которая вложила немало средств в разработку этого проекта. Наверняка это делалось с оглядкой на Razer Phone, который новинка вполне может обойти по многим параметрам. И, похоже, в Black Shark, действительно, стараются угодить геймерам. На ранее опубликованном скетче обозначено расположение антенн беспроводных модулей GPS/WiFi, dual-4G LTE и WiFi MIMO по углам устройства, что должно обеспечить стабильность сетевого подключения во время игрового процесса.

По слухам, производительность будет обеспечена процессором Qualcomm Snapdragon 845, оперативной памятью 8 ГБ. Наслаждаться играми поспособствует вытянутый full-HD+ (1080x2160) дисплей с соотношением сторон 18:9 с поддержкой HDR, а также оптимизированная оболочка собственной разработки на основе ОС Android. В любом случае, никаких тайн относительно «чёрной акулы» не останется уже в эту пятницу.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают