Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...осталось совсем недолго.

реклама

Если верить источникам, тайваньская компания HTC работает над своим новым флагманский смартфоном под названием U12 Plus. Его анонс уже не за горами, о чём сообщает интернет-портал GizmoChina.

По словам осведомлённых источников, HTC отложила запуск своего флагманского смартфона, опасаясь, что его затмят Samsung Galaxy S9, Galaxy S9+ и смартфоны серии Sony Xperia XZ2. А теперь, когда страсти вокруг новых флагманов Samsung и Sony поутихли, HTC готова явить миру свой топовый смартфон. Анонс HTC U12 Plus состоится уже в мае.

реклама

По слухам, HTC U12 Plus будет оборудован 5.99-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9 и разрешением Quad HD+ и, как и большинство флагманов этого года, получит мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, дополненный 6 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной памяти. Основная камера будет состоять из двух датчиков с разрешением 16 и 12 мегапикселей, а фронтальная – из двух 8-мегапиксельных датчиков. Также смартфон получит сканер отпечатков пальцев, функцию распознавания лиц и аккумуляторную батарею ёмкостью 3450 мАч. Поставляться он будет с мобильной операционной системой Android Oreo на борту. Стоимость новинки нам пока неизвестна.

Скорее всего, HTC U12 Plus будет единственным флагманским смартфоном HTC в этом году. А компанию ему составит HTC U12 Life, смартфон среднего класса с характерным выступом в верхней части.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают