Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А компания Asus готовит тонкий Zephyrus на Core i7-8750H.

реклама

Компания Intel в скором времени должна выпустить не только новые настольные процессоры Coffee Lake-S, но также и производительные мобильные процессоры Coffee Lake-H. Линейка Coffee Lake-H уникальна в нескольких аспектах. Во-первых, в ней будут представлены первые 6-ядерные мобильные процессоры Intel, а во-вторых, в неё войдёт первый мобильный процессор Core i9.

реклама

Мы уже довольно много знаем об этих готовящихся мобильных процессорах. Однако когда именно появятся первые ноутбуки на их основе, пока что неизвестно, но в том, что случится это уже совсем скоро, нет никаких сомнений. Во всяком случае, на это указывает увеличение числа утечек относительно новых ноутбуков на базе Coffee Lake-H.

Как сообщает VideoCardz со ссылкой на один польский интернет-магазин, компания Acer подготовила новый игровой ноутбук Predator Helios 500, в основе которого в зависимости от версии, лежит либо Core i7-8750H, либо более производительный Core i9-8950HK. Кроме того, ноутбук может похвастаться 17.3-дюймовым IPS-дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 точек) и частотой 144 Гц, который также поддерживает NVIDIA G-Sync.

Заметим, что в обоих случаях в спецификациях указаны видеокарты GeForce GTX 1070, 16 Гбайт оперативной памяти и твердотельные накопители M.2 на 256 Гбайт. Скорее всего, будут доступны и версии с GeForce GTX 1080. Во всяком случае, для старшей версии. Хотя возможно была допущена банальная ошибка в описании, и старшая модуль действительно предлагает лучшие характеристики. Это было бы логично. Что касается стоимости, то модель на Intel Core i9-8950HK оценена примерно в $3500, тогда как более доступный вариант на Core i7-8750H оценивается в $2630.

Предметом другой утечки, источников которой также является VideoCardz, является обновлённый ноутбук Asus Zephyrus. Производитель уже опубликовал рекламное изображение новинки (выше), а наши коллеги – всю остальную информацию и обычные изображения.

Сообщается, что обновлённый Zephyrus получил процессор Intel Core i7-8750H, который дополняет видеокарта GeForce GTX 1080 в версии Max-Q. Заметим, что это один из немногих ноутбуков, предлагающих данный GPU в весьма тонком корпусе. Из других характеристик выделим 15.6-дюймовый Full HD дисплей с частотой 120 Гц и поддержкой G-Sync, а также 16 Гбайт оперативной и 512 Гбайт твердотельной памяти.

Сообщается, что стоимость обновлённого Zephyrus составит 3499 евро.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают