Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Один из её датчиков обладает разрешением 40 мегапикселей.

реклама

27 марта в Париже компания Huawei анонсирует свой новый флагманский смартфон P20. А вместе с ним дебютируют Huawei P20 Lite и P20 Pro. Последний похвастается тройной основной камерой. Её разрешение рассекретил главный редактор интернет-портала Winfuture.de Роланд Квандт (Roland Quandt).

По словам источников, основная камера Huawei P20 Pro будет представлять собой комбинацию из трёх сенсоров с разрешением 40, 8 и 20 мегапикселей. Два первых датчика будут расположены в одном корпусе, а рядом с ними – "автономная" 20-мегапиксельная камера. Система камер, как утверждает Huawei, обеспечит 5-кратное "гибридное" увеличение. Фактически, 40-мегапиксельная основная камера имеет 3-кратный зум, но в сочетании с 8-мегапиксельной камерой достигается то самое 5-кратное увеличение.

реклама

Что же касается 20-мегапиксельного датчика, то это монохромный сенсор, который выполняет роль дополнительной камеры, как и в случае со смартфонами Huawei с двойной основной камерой. Её особенности не уточняются. Отмечается, что в Huawei P20 Pro дебютирует некая новая функция под названием Light Fusion. Скорее всего, она связана со съёмкой фото в условиях низкой освещённости.

Также Huawei P20 Pro получит 24-мегапиксельную фронтальную камеру с функцией Light Fusion, как и у Huawei P20. Pro-версия нового флагмана будет оснащена 6.1-дюймовым OLED-дисплеем с соотношением сторон 19:9, разрешением 2240х1080 пикселей и выступом в верхней части в стиле iPhone X. В основу смартфона ляжет чип Kirin 970 с искусственным интеллектом, дополненный 6 ГБ оперативной и 128 или 256 ГБ встроенной памяти. Стоимость Huawei P20 Pro в Европе составит 899 евро.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают