Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует в конце марта вместе с Huawei P20.

реклама

27 марта на специальном мероприятии в Париже компания Huawei представит новую серию смартфонов Huawei P20. Помимо флагмана Huawei P20 в этот день мы также увидим P20 Plus и P20 Lite. Изображения последнего накануне просочились в Сеть.

реклама

В распоряжении портала GSMArena оказались фотографии, на которых запечатлён новый смартфон Huawei P20 Lite. Почти всю его фронтальную панель занимает большой сенсорный дисплей с выступом в верхней части в стиле iPhone X. Также он будет оснащён двойной основной камерой, тогда как Huawei P20 и P20 Plus получат камеру с тремя датчиками.

Huawei P20 Lite будет облачён в стеклянный корпус с металлическим каркасом. Его размеры составят примерно 148х71х7,2 мм. На нижней грани будет расположен порт USB Type-C и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников. Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 2900 мАч. Базироваться он будет либо на топовом чипе Kirin 970 с искусственным интеллектом, либо на обновлённой версии процессора Kirin 659. А поставляться Huawei P20 Lite будет с мобильной операционной системой Android 8.0 Oreo и оболочкой EMUI 8.0 на борту.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают