Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На десять процентов быстрее предшественника?

реклама

Самой интригующей новостью вчерашнего вечера, вне всякого сомнения, стало появление в базе данных SiSoftware Sandra упоминаний о результатах тестирования инженерного образца 12-нм процессора Ryzen 5 2600, дебют которого должен состояться в апреле текущего года. Больше всего общественность обсуждает прирост производительности относительно Ryzen 5 1600, но пока не стоит торопиться с выводами. Как мы знаем, представители AMD пообещали, что прирост быстродействия достигнет 10%, но какими факторами он будет обеспечен – это самый интересный вопрос.

реклама

Источник изображения: SiSoftware Sandra

По имеющимся данным мы можем судить, что Ryzen 5 2600 является шестиядерным процессором с поддержкой 12 потоков, обладающим аналогичной с Ryzen 5 1600 структурой кэш-памяти. Номинальные же частоты выросли с 3.2/3.6 ГГц до 3.4/3.8 ГГц. Значение TDP не превысит 65 Вт.

Источник изображения: SiSoftware Sandra

Процессору сопутствует новая материнская плата Asus ROG Crosshair VII Hero, которая должна быть основана на наборе логики AMD X470. Напомним, что процессоры Ryzen второго поколения должны работать и в материнских платах первого поколения после обновления BIOS, но производители плат от соблазна выпустить новые изделия удержаться не смогут.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают