Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Звуковые названия для графических решений – это оригинально!

реклама

В самом конце прошлого года Intel удалось переманить из AMD Раджу Кодури (Raja Koduri), и теперь компания надеется, что он поможет создавать быстрые графические решения первой из марок. По всей видимости, по своей компоновке эти новинки будут повторять созданный совместно с AMD мобильный процессор: дискретная графика будет соседствовать с вычислительными ядрами на общей подложке типа EMIB.

Постоянный автор ресурса The Motley Fool со страниц Twitter сообщает, что графическая подсистема тринадцатого поколения в исполнении Intel получила условное обозначение "Jupiter Sound", а её предшественница двенадцатого поколения будет называться "Arctic Sound".

реклама

Судя по использованию подложки EMIB, необходимой для интеграции с центральным процессором, Intel пока не рассматривает создание собственных видеокарт или схожих по формфактору ускорителей вычислений. Упор делается на создание мобильных процессоров с производительной дискретной графикой: физически, вычислительные ядра и графическое ядро располагаются на разных кристаллах.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают