Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Так вот для чего нужны компьютерные музеи!

реклама

Особенно бережливые потребители в наши дни получили возможность зарабатывать на страсти компаний к историческим артефактам. Например, в 2005 году корпорация Intel выкупила у одного инженера, старательно хранившего подшивку журналов Electronics Magazine в гараже, хорошо сохранившийся экземпляр издания, в котором впервые была опубликована статья Гордона Мура с формулировкой так называемого "закона Мура". За журнал сорокалетней давности Intel заплатила владельцу "подпольной библиотеки" десять тысяч долларов США, причём курьер прилетел за журналом на самолёте.

Компания EVGA тоже решила порадовать коллекционеров акцией "обратного выкупа" музейных экспонатов, вспомнив о вехах в развитии собственных видеокарт и их систем охлаждения. Продукты марки были первыми графическими платами, как утверждает EVGA, которые примерили тепловые трубки в системе охлаждения. И случилось это ещё в момент выпуска видеокарт GeForce Ti 4600 серии ACS2. Троим владельцам таких видеокарт EVGA готова сделать щедрое предложение, выплатив за сохранившиеся экземпляры по $1000, которые можно будет потратить строго на покупку продукции EVGA в фирменном интернет-магазине.

реклама

Источник изображения: EVGA

Помимо того, повезёт ещё и троим обладателям видеокарт GeForce 4 MX440 серии ACS. Полный список участвующих в "выкупе" модификаций приводится ниже:

Источник изображения: EVGA

Важно понимать, что призы достанутся лишь шести счастливчикам, поэтому элемент лотереи сохраняется. Сообщается, что подавать заявки могут жители различных регионов, включая Европу, Африку и Ближний Восток, но является ли это приглашением для россиян, сказать сложно. В принципе, наша редакция получила пресс-релиз по рассылке, поэтому наверняка и жителям нашей страны будет позволено попытать удачу. Победители будут названы 22 декабря 2017 года, но указанные видеокарты им придётся отправить компании EVGA, а не просто предъявить какие-то иные доказательства обладания ими.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают