Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Обычно до этого им дарили ускорители Tesla V100.

реклама

Когда NVIDIA ранее требовалось внезапно представить флагманскую видеокарту, она обычно давала слово своему основателю на каком-то профильном мероприятии, с которого велась прямая трансляция. Прессу к этому событию старались подготовить, не очень явно намекая на возможность некоторых важных заявлений в ходе трансляции. Последние десять или пятнадцать минут трансляции глава NVIDIA, смакуя всю торжественность момента, кратко рассказывал о новом продукте, следом на сайте компании появлялось описание новинки, а в продажу она поступала через несколько недель по заранее объявленной цене.

В случае с NVIDIA TITAN V всё было не так: генеральный директор просто выступил на мероприятии NIPS 2017, где обсуждались проблемы разработки систем искусственного интеллекта, и показал пример использования возможностей фирменных ускорителей. Бельгийская компания AIVA на платформе NVIDIA создала систему искусственного интеллекта, которая сочинила музыкальное произведение, написанное по мотивам музыкальных тем к кинофраншизе Star Wars.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Произведение "искусственного композитора" исполнил для участников мероприятия симфонический оркестр. Далее глава NVIDIA вручил двадцати присутствующим разработчикам по одному экземпляру TITAN V.

Источник изображения: NVIDIA

Заметим, что в демонстрационном видеоролике NVIDIA TITAN V называется "самым производительным графическим процессором для ПК среди когда-либо созданных". В общем, NVIDIA всеми силами даёт понять, что этот продукт предназначен для персональных компьютеров, но не для игр… Разве это кого-то остановит?

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают