Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Об этом можно судить по резюме её специалистов.

реклама

Не так давно итальянские источники усиленно "сватали" память типа GDDR6 графическим решениям поколения Polaris, но наши собственные источники, знакомые с планами AMD, перспективу подобного союза оценили скептически. Зато участники конференции Beyond3D задолго до этого обнаружили в профиле LinkedIn одного из инженеров AMD упоминания о причастности к разработке нового контроллера памяти с поддержкой GDDR6, и занимается он этим с сентября 2015 года.

реклама

Источник изображения: LinkedIn, Beyond3D

Этот же специалист ранее участвовал в разработке гибридных процессоров AMD и графических решений с поддержкой памяти типа HBM первого поколения, так что уместно говорить об "эволюционном расширении компетенций".

Если учесть, что производители памяти микросхемы GDDR6 готовы предложить в начале следующего года, их поддержку могут обеспечить и новые члены семейства графических решений AMD Vega. Правда, производителям видеокарт о подобных планах тоже пока ничего не известно, поэтому до конечной реализации поддержки GDDR6 в продуктах AMD может пройти ещё немало времени.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают