Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Результаты, конечно же, оказались в пользу процессоров Intel.

реклама

Компания Intel продолжает рекламировать свои серверные процессоры Xeon поколения Skylake-SP за счёт сравнения их с процессорами AMD Epyc. В новой презентации Intel, опубликованной нашими коллегами из Tom’s Hardware, приведены результаты, как независимых тестов, так и проведённых самой Intel.

реклама

Итак, что касается независимых тестов, то Intel отмечает, что в них пара процессоров AMD Epyc 7601 была протестирована лишь в четырёх дисциплинах, тогда как пара из неких неназванных процессоров Xeon Skylake-SP прошла 22 теста. За точку отсчёта (единицу) в данной диаграмме принята система на двух неких процессорах Xeon E5 поколения Broadwell-EP. Как видно, в двух из четырёх тестов процессор AMD находится на том же уровне, что и процессор Xeon Skylake-SP.

Что касается тестов, проведённых самой Intel, то здесь как раз таки за точку отсчёта принята производительность двух процессоров AMD Epyc 7601. Сравниваются они с парой процессоров Xeon Platinum 8160, которые имеют схожую цену (более $4000), а также с парой намного более дорогих Xeon Platinum 8180 (около $10 000).

Как видно, по данным Intel её процессоры лучше процессоров конкурента во всех отношениях. Компания даже отмечает, что разницы в цене между сервером на двух AMD Epyc 7601 и двух Xeon Platinum 8160 практически нет. Правда, при этом сервер на AMD имеет больше оперативной памяти, но кого в "синем лагере" это волнует. Ещё Intel активно указывает на недостатки процессоров конкурента, к которым относит использование связки из нескольких чипов.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают