Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Это позволит пользователям собрать именно такую СЖО, которую они желают, но при этом не сильно заморачиваться.

реклама

Компания EK Water Blocks продолжает развивать модульные необслуживаемые системы жидкостного охлаждения, и представляет линейку продуктов EK-MLC Phoenix. Представители этой линейки представляют собой модули, из которых пользователь легко может собрать именно такую необслуживаемую СЖО, которая ему необходима. Новинки разделены на три группы: радиаторы различных размеров, совмещённые с помпами заданной производительности, водоблоки для охлаждения видеокарт и водоблоки для охлаждения процессоров.

реклама

"Радиаторные модули" EK-MLC Phoenix построены на радиаторах EK-CoolStream типоразмеров 120, 140, 140, 180 и 360 мм, который полностью выполнен из меди (кроме кожуха, конечно же). Обдувают эти радиаторы вентиляторы EK-Vardar EVO с поддержкой ШИМ-управления, которые отличаются высоким статическим давлением и тихой работой. На торце каждого радиатора закреплена помпа серии EK-SPC, которая, как и вентиляторы, поддерживает ШИМ-управление, и характеризуется максимальным напором 3,2 м и производительностью 450 л/ч. Всё это заполнено охлаждающей жидкостью EK-CryoFuel Clear.

В качестве модулей для охлаждения центральных процессоров выступают водоблоки EK-Supremacy. Доступно две версии этого модуля. Универсальная версия совместима со всеми актуальными процессорными разъёмами Intel, а также Socket AM4 от AMD. А также специальная, предназначенная исключительно для процессорного разъёма Socket TR4 и процессоров Ryzen Threadripper.

Наконец большую часть линейки EK-MLC Phoenix составляют модули для охлаждения видеокарт. Представлены модели не только для эталонных видеокарт AMD Radeon RX Vega и NVIDIA GeForce GTX 10-й серии, а также Titan X/Xp, но также и для версий видеокарт GeForce GTX 10-й серии от партнёров NVIDIA. В этих модулях использованы водоблоки полного покрытия, с медными никелированными основаниями, а также прозрачными или чёрными верхними частями.

Каждый из вышеописанных модулей снабжён трубками с соединительными механизмами QDC (Quick disconnect connector), которые позволяют легко собирать систему охлаждения из выбранных пользователем компонентов. Кроме того, благодаря этому соединению, пользователь сможет быстро и безопасно подключить к системе охлаждения дополнительный водоблок или радиатор, при этом у него не будет необходимости сливать охлаждающую жидкость.

Продажи компонентов для сборки необслуживаемых систем жидкостного охлаждения EK-MLC Phoenix начнутся 1 декабря, а оформить предварительный заказ на них можно уже сейчас. Стоимость компонентов приведена в таблице ниже:

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают