Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он оснащён дисплеем 18:9.

реклама

Популярность дисплеев с соотношением сторон 18:9 среди производителей смартфонов стремительно растёт. Не отстаёт от конкурентов и тайваньская компания Asus, новый смартфон которой получил как раз такой экран. Новинка под названием ASUS Pegasus 4S дебютировала накануне, о чём сообщает интернет-портал GizmoChina.

реклама

Безрамочный ASUS Pegasus 4S облачён в цельнометаллический корпус и оснащён 5.7-дюймовым дисплеем с разрешением 1440х720 пикселей (HD+) и соотношением сторон 18:9, который покрыт защитным стеклом с эффектом 2.5D. Размеры смартфона составляют 152,6х72,7х8,8 мм, а вес с учётом всей начинки – 160 г.

В основу ASUS Pegasus 4S лёг восьмиядерный процессор MediaTek MT6750T, работающий на тактовой частоте 1.5 ГГц. Новый смартфон выпущен в двух версиях, отличающихся объёмом памяти. Так, базовая модель имеет 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а топовая версия получила 4 ГБ ОЗУ и встроенный накопитель на 64 ГБ.

На тыльной стороне устройства находится основная камера с двумя датчиками: 16-мегапиксельным и 8-мегапиксельным. Там же находится и сканер отпечатков пальцев. Для селфи и видеосвязи предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера. Смартфон работает под управлением мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat и обладает поддержкой двух SIM-карт, Wi-Fi, Bluetooth и 4G VoLTE. Питается он от аккумуляторной батареи ёмкостью 4030 мАч.

Когда и по какой цене ASUS Pegasus 4S поступит в продажу, пока неизвестно. Сообщается лишь, что он будет доступен в двух расцветках: чёрной и золотой.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают