Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он стоит меньше $100.

реклама

Сегодня китайская компания Xiaomi без лишнего шума представила новый доступный смартфон Redmi 5A, информация о котором утекла в Сеть ещё до анонса. О новинке рассказали наши коллеги из GizmoChina.

реклама

Xiaomi Redmi 5A пришёл на смену Redmi 4A, который был запущен в прошлом году. Новый смартфон обладает почти такими же характеристиками, что и предшественник, за исключением нескольких отличий. Он облачён в цельнометаллический корпус, на тыльной стороне которого расположена 13-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой, на передней – 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей и 5-мегапиксельная фронтальная камера.

В основу Xiaomi Redmi 5A лёг четырёхъядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1.2 ГГц, который дополнен 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения. Питается смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 3000 мАч, тогда как Redmi 4A оборудован аккумулятором на 3120 мАч. Новинка обладает поддержкой 4G LTE, 3G, Wi-Fi, Bluetooth, двух SIM-карт и карт памяти MicroSD (гибридный слот) и работает под управлением мобильной операционной системы Android Nougat с пользовательским интерфейсом MIUI 9.

Старт продаж Xiaomi Redmi 5A в Китае запланирован на вторник, 17 октября. Его стоимость составит всего 599 юаней (около 5200 рублей по текущему курсу). Покупателям на выбор предложат три расцветки: серую, золотую и розовую (розовое золото).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают