Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Игры, криптовалюта, автомобильные компоненты.

реклама

Усилия NVIDIA по созданию информационного фона для своих текущих разработок не пропали даром – почти ежедневно нам приходится слышать, как отраслевые аналитики повышают прогноз по курсовой стоимости акций компании, почти единодушно называя суммы более $200 в качестве целевого показателя на ближайшие месяцы и годы. Эксперты RBC Capital даже замахнулись на среднесрочный прогноз до 2021 года, назвав основные факторы роста бизнеса компании.

По их мнению, присутствие NVIDIA в сегменте центров обработки данных в ближайшие годы будет ослабевать. Впрочем, даже при условии сжатия объёма выручки в данном сегменте, норма прибыли останется высокой – не ниже 80%. В игровом сегменте, который сейчас преимущественно определяет благополучие NVIDIA, к концу периода прогнозирования может наблюдаться рост выручки на 15%. Спрос на игровые решения стабилизируется, а устройства виртуальной реальности если и всколыхнут его, то лишь ближе к концу десятилетия.

реклама

"Криптовалютный фактор" авторы прогноза не отделяют от игрового сегмента, поскольку в обоих случаях используются одинаковые графические процессоры NVIDIA. Некоторые надежды на рост связаны с предстоящим появлением криптовалюты Bitcoin Gold, которая призвана подчеркнуть достоинства графических процессоров, способствовать децентрализации майнинга и его демократизации. Кроме того, технологии распределённых реестров должны лечь в основу многих систем искусственного интеллекта, как считают авторы прогноза.

Финансовая отдача от автомобильного сектора почувствуется компанией NVIDIA преимущественно ближе к концу десятилетия, поскольку именно к этому моменту многие автомобили с автопилотом уровней 4 и 5 начнут выпускаться серийно. В совокупности, все эти тенденции позволят NVIDIA поднять доходность с нынешних $3,06 на одну акцию до $10 к концу 2020 года.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают