Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки получились сразу 16 программируемых светодиодов.

реклама

В современном мире если компьютер не светится хотя бы одним, а лучше множеством цветов, то никто не поймёт, что он игровой или производительный. Подсветка теперь есть буквально во всём. Некоторым это нравится, другим нет. И первых, похоже, больше, во всяком случае, судя по тому, что производители всё активнее используют подсветку. Компания Corsair, например, представила новые вентиляторы с полноценной RGB-подсветкой.

реклама

Как сообщает VideoCardz, подсветка новых вентиляторов Corsair LL-серии, в отличие от подсветки выпущенных ранее вентиляторов HD-серии, ведёт себя подобно светодиодной RGB-ленте, что даёт возможность для более гибкого управления светом и создания эффектов. Интересно, что каждый вентилятор снабжён сразу шестнадцатью программируемыми RGB-светодиодами, которые разделены на два кольца.

В линейку Corsair LL войдут модули размером 120 и 140 мм, которые называются Corsair LL120 и LL140, соответственно. Они будут продаваться как по-отдельности, так и комплектами из двух и трёх штук, соответственно. Комплекты, кстати, будут поставляться с контроллером Corsair Lightning Node Pro, необходимым для управления подсветкой посредством Corsair Link. Правда, можно управлять подсветкой и отдельного вентилятора, подключив его к штырьковому разъёму USB на материнской плате.

Источник изображений: Newegg

Продажи вентиляторов Corsair LL-серии уже продаются в США по цене $35 за 120-мм модель, и $40 за 140-мм. Комплекты же стоят $100 за пару 140-мм вентиляторов, и $120 за три 120-мм, в обоих случаях с контроллером.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают