Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Развитию экосистемы это только способствовало бы.

реклама

Иные компании были бы рады существенному отрыву от конкурентов по занимаемой доле рынка, но у корпорации Sony в подобных условиях находятся причины для недовольства, как поясняет Reuters со ссылкой на комментарии представителей марки. В сегменте виртуальной реальности подключаемый к игровой консоли PlayStation 4 шлем гораздо популярнее изделий ближайших конкурентов.

По мнению представителей Sony, развитию рынка виртуальной реальности лучше способствовала бы активная конкуренция. Ёмкость рынка выросла бы, и это привлекло к сегменту большее количество разработчиков. Впрочем, нельзя сказать, что популярность PlayStation VR только удручает руководство Sony – в показателях операционной прибыли корпорация должна выиграть, по итогам фискального года, который завершается в марте, получив около $1,6 млрд. Это рекордная величина операционной прибыли для Sony, так что в этом смысле жаловаться грех.

реклама

Попутно в Sony отмечают, что пока не заметили негативного влияния конкурирующей платформы Nintendo Switch на популярность собственных игровых консолей семейства PlayStation.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают