Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, будут доступны и версии на мобильном чипе Intel.

реклама

Компания Zotac представила обновлённые версии своего компактного игрового настольного компьютера Magnus. Обновлённые компактные системы отличаются от своих предшественников тем, что в них использованы настольные версии видеокарт NVIDIA GeForce GTX 10-й серии, а не мобильные, как было ранее. К тому же, среди новинок появились и первые в мире мини-ПК на базе процессоров AMD Ryzen.

реклама

Всего представлено четыре новых версии мини-ПК Magnus. Две модели Magnus EK построены на мобильных процессорах Intel Core i5-7300HQ (4 ядра, 4 потока, 2.5 – 3.5 ГГц), которые относятся к поколению Kaby Lake. Одна из них оснащена видеокартой GeForce GTX 1060, тогда как другая предлагает более производительную GeForce GTX 1070.

В свою очередь системы Zotac Magnus ER базируются на процессорах AMD Ryzen 5 1400, которые также располагают четырьмя ядрами, но уже восемью потоками, с частотой 3.2 – 3.4 ГГц. Данные компактные компьютеры также доступны в версиях с настольными версиями GeForce GTX 1060 и GeForce GTX 1070.

Все новинки способны принять до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4, имеют 2.5-дюймовый отсек для накопителя и слот M.2 для ещё одного накопителя. В базовой версии данные компоненты пользователь должен докупить и установить самостоятельно. Версия Plus предлагает 8 Гбайт оперативной памяти, 120-Гбайт SSD и 1 Тбайт HDD. Также предлагается версия с предустановленной Windows 10 Home, полностью готовая к использованию.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают