Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а точнее, мобильный бизнес тайваньской компании.

реклама

Ни для кого не секрет, что сейчас тайваньская компания HTC переживает не самые лучшие времена. Судя по финансовому отчёту, август 2017 года был самым худшим за последние 13 лет. Продажи упали на 51,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Вдохнуть жизнь в HTC, возможно, сможет сделка с интернет-гигантом Google.

Как сообщают наши коллеги из GizmoChina со ссылкой на китайские СМИ, Google заинтересован в мобильном подразделении HTC. Сейчас стороны находятся на "заключительной стадии переговоров". Интернет-гигант рассматривает два варианта: либо стать стратегическим партнёром, либо полностью купить смартфонный бизнес HTC. Сумма сделки и другие детали пока неизвестны.

реклама

Отметим, что Google уже не первый год сотрудничает с HTC. В партнёрстве с HTC были выпущены Google Nexus One, Nexus 9 и Pixel. Также, по слухам, Google доверил HTC создание Pixel второго поколения. По этому сама по себе сделка между компаниями неудивительна.

Кстати, в конце августа появились сведения о том, что HTC хочет продать Google свой бизнес по выпуску шлемов виртуальной реальности Vive. Тогда на фоне этого сообщения акции HTC подорожали на 8,5%.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают