Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ценовой беспредел не везде остаётся безнаказанным.

реклама

Ещё в первые дни после начала продаж процессоров AMD Ryzen Threadripper в Японии местные покупатели не очень лестно отзывались об их цене, а некоторые и вовсе предпочитали заказать товар из-за рубежа. Осознав не самую комфортную для себя ситуацию, через некоторое время японские магазины решили снизить цены на 10-12%. Между тем, радости это добавило только тем, кто только собирался купить процессоры Ryzen Threadripper в Японии, а покупателям "первой волны" оставалось только сожалеть о напрасной переплате за срочность.

реклама

Источник изображения: AMD Japan

Однако, как поясняет сайт AKIBA PC Hotline, на своей странице в Twitter японское представительство AMD разместило обращение к местным покупателям, и пояснило, что готово предоставить денежную компенсацию тем, кто приобрёл процессоры Ryzen Threadripper 1950X и 1920X по завышенным ценам до 30 августа текущего года включительно.

Пострадавшие от перемен в ценовой политике японцы смогут получить карты предоплаты QUO, на которые зачислена определённая сумма: около 6800 рублей (в иенах по курсу) за Ryzen Threadripper 1920X, и около 9500 рублей за Ryzen Threadripper 1950X. Данные меры предпринимаются только в Японии, и заявки с доказательствами факта приобретения процессора (фото с серийным номером или чек) принимаются по специальному адресу электронной почты до 25 сентября этого года. Предоплаченные карты с компенсацией будут отправляться почтой. Такой вот интересный пример "раскаяния на самом высоком уровне".

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают