Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уже скоро.

реклама

Производители игровых аксессуаров тратят серьёзные средства на усовершенствование эргономики клавиатур и мышей, предназначенных для любителей игр. Удобство и скорость реакции многое решают в виртуальном бою, но сторонники ПК становятся заложниками своих привычек – чтобы отточить навык при переходе на игровые консоли с их специализированными манипуляторами, нужно потратить немало времени на "практические занятия".

Если игровые манипуляторы для ПК выпускаются с незапамятных времён, то игровые консоли клавиатуру и мышь традиционно обделяли вниманием. Microsoft очень давно обещает реализовать поддержку этих устройств ввода для семейства консолей Xbox One, но только недавно подобная перспектива обрела некие реальные очертания. Как сообщает ресурс Engadget со ссылкой на фрагмент трансляции с PAX West, представители Microsoft на этом мероприятии пообещали, что поддержка клавиатуры и мыши будет в скором времени реализована для Xbox One. Для разработчиков эта опция не будет обязательной, и всё будет зависеть от их желания внедрить поддержку клавиатуры и мыши.

реклама

Внимания заслуживает и тот факт, что в многопользовательских играх выступать в роли взаимных противников смогут только обладатели аналогичных устройств ввода. То есть, игрок с клавиатурой и мышью сможет противостоять только другому игроку с клавиатурой и мышью, а игрок с джойстиком – только сопернику с джойстиком. По части устройств ввода "фора", таким образом, предоставляться не будет.

Показать комментарии (70)

Сейчас обсуждают