Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А точнее там был замечен инженерный образец данного процессора.

реклама

На днях компания Intel официально представила старшие процессоры семейства Skylake-X, а также объявила даты начала их продаж. Первым из новинок на прилавки поступит 12-ядерный Core i9-7920X, и случится это 28 августа, а пока что в базе данных теста производительности Geekbench обнаружилась запись о данном процессоре.

реклама

В тесте процессор продемонстрировал удивительно низкие результаты. И если не самую лучшую производительность на одно ядро в сравнении с другими процессорами Intel можно объяснить гораздо более низкой тактовой частотой, которую тест определил правильно – 2.9 ГГц, то низкую многопоточную производительность можно объяснить лишь тем, что скорее всего это инженерный образец, с ещё не оптимизированными драйверами и микрокодами.

Заметим, что 10-ядерный процессор Core i9-7900X набирает в данном тесте около 40 000 баллов, и даже восьмиядерный Core i7-7820X в состоянии набрать более 35 000 баллов. В связи с этим будет интересно посмотреть на тесты процессора Core i9-7920X после его выхода, и узнать насколько инженеры Intel смогли улучшить его показатели.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают