Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Таки да, они там сговорились!

реклама

Вчерашние "китайские откровения" о планах Intel сосредоточились на обсуждении того, насколько обманчивым может быть обещание компании выпускать преемников Kaby Lake в конструктивном исполнении LGA 1151. Однако, эти слайды заодно позволили нам убедиться, что у набора логики Intel X299 и платформы Socket 2066 до середины 2018 года преемников не будет, и это как минимум.

реклама

Источник изображения: PC EVA

Означает ли это, что последующие процессоры Intel этой ценовой категории смогут работать в существующих материнских платах с разъёмом LGA 2066?

Источник изображения: PC EVA

Коллеги с сайта Bits&Chips утверждают, что особо рассчитывать на это не стоит, и единственными вероятными кандидатами на совместимость с Socket 2066 текущей ревизии являются процессоры Coffee Lake-X. Их преемники по имени Cannon Lake-X с разъёмом Socket 2066 действующей ревизии совместимы не будут. Надо полагать, условные обозначения поколений процессоров Intel носят гипотетический характер, поскольку в официальных планах компании они пока публично не упоминались.

Кстати, некоторые китайские источники уточняют, что 18-ядерный процессор Core i9-7980XE будет представлен 18 октября текущего года. Весьма символичное "единство чисел". Ранее мы сообщали, что процессор выйдет в октябре, но точная дата не была известна.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают