Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Они поддерживают только эти процессоры, имеют куда более скудную функциональность, и больше похожи на платы на базе Intel Z270.

реклама

Как известно, процессоры семейства Kaby Lake-X отличаются от своих собратьев по платформе Intel X299 в лице процессоров Skylake-X не только меньшим количеством ядер, но и более скудной функциональностью. Как сообщают наши коллеги из VideoCardz, это породило некоторую путаницу среди клиентов, из-за чего производителям материнских плат приходится конкретно указывать на ограниченность функционала своих изделий при использовании с ними процессоров Kaby Lake-X, например, помещая предупредительные наклейки на слоты памяти.

реклама

Источник изображения: Gigabyte

Компании MSI и Gigabyte подошли к решению данной проблемы несколько иначе, и представили материнские платы на базе набора системной логики Intel X299, предназначенные специально для процессоров Kaby Lake-X. Эти платы имеют по четыре слота для модулей памяти DDR4, и по три слота PCI Express 3.0 x16, что связано с меньшим количеством каналов памяти и меньшим числом линий PCI Express 3.0 у процессоров Kaby Lake-X.

Источник изображения: Gigabyte

Материнская плата Gigabyte X299 Aorus Gaming выполнена в форм-факторе ATX и по заявлению Gigabyte, она может работать только с процессорами Intel Core i5-7640X и Core i7-7740X, что лишает пользователя впоследствии сменить процессор на более мощный из семейства Skylake-X. В целом новинка выглядит больше похожей на модель на базе Intel Z270, и располагает двумя слотами M.2 и двумя PCI Express 3.0 x1, а также разъёмом U.2 и портами USB 3.1.

Источник изображения: VideoCardz

Материнская плата MSI X299M-A Pro на момент написания этих строк ещё не была представлена на официальном сайте MSI. Эта плата также поддерживает только 4-ядерные Kaby Lake-X, о чём свидетельствует яркая надпись на упаковке. Как видно по фото, эта плата выполнена в форм-факторе Micro-ATX, и имеет весьма скудное оснащение, которого тем не менее должно быть вполне достаточно для системы на базе поддерживаемых ею процессоров.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают