Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка построена на мощном мобильном процессоре и оснащена профессиональной мобильной графикой.

реклама

Носимым компьютером в форме рюкзака в 2017 году никого не удивишь. Подобные решения, предназначенные для работы со шлемами виртуальной реальности есть в арсенале многих компаний, однако большинство из них ориентировано на использование для игр и развлечений. Компания HP в свою очередь считает, что подобные системы также будут полезны и для профессионального использования.

реклама

В рамках конференции SIGGRAPH 2017 компания HP представила носимую рабочую станцию HP Z VR Backpack, выполненную в форме рюкзака. Производитель называет своё устройство самым производительным среди ему подобных, ведь в основе системы лежит 4-ядерный мобильный процессор Intel Core i7-7820HQ с частотой 2.9 – 3.9 ГГц, и его дополняет профессиональная мобильная видеокарта NVIDIA Quadro P5200, построенная на графическом процессоре Pascal GP104 с 2048 ядрами CUDA, и оснащённая 16 Гбайт памяти GDDR5. Также система может похвастаться наличием до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4-2400 и твердотельным накопителем объёмом от 256 до 1 Тбайт.

За автономную работу HP Z VR Backpack отвечает пара батарей ёмкостью 55 Вт*ч с возможностью "горячей" замены, которые, по словам производителя, способны обеспечить около 1 – 1.5 часа работы с "тяжёлыми" приложениями в виртуальной реальности. Также отметим, что система HP Z VR Backpack способна работать и в качестве настольной системы при подключении к специальной док-станции. Насколько удобно будет пользоваться системой HP в мобильном режиме сказать сложно, ибо весит она 4,65 кг. Габариты кстати составляют 33,3 x 23,6 x 6,09 см.

HP Z VR Backpack оценён производителем в $3299, а его продажи начнутся в конце сентября.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают