Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вспоминаем, что раньше всё было по талонам. Даже трёхлетняя гарантия.

реклама

Процессор Core i7-7740X семейства Kaby Lake-X добрался до нашей Лаборатории ещё неделю назад, а сегодня в ней появился десятиядерный Core i9-7900X семейства Skylake-X, но в японских магазинах всё происходило в обратном порядке. Мало того, что они получили товарные процессоры Skylake-X намного позже, чем конкуренты с Запада, так ещё и более доступные процессоры в исполнении LGA 2066, относящиеся к семейству Kaby Lake-X, в этой стране появились в последнюю очередь.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Однако, если верить коллегам с сайта AKIBA PC Hotline, благословенный миг настал, и теперь в Японии можно купить коробочную версию Core i7-7740X. Напоминаем, что процессоры Kaby Lake-X в конце обозначения модели имеют литеру "X", а не "K".

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Тщательно выбирая ракурсы, позволяющие избежать дискуссий на тему маникюрных традиций Востока, мы изучили фотографии коробочного процессора Core i7-7740X, на которых встречается и аннотация на русском языке. Она гласит, что в коробке можно обнаружить не только процессор и инструкции, но и талон ограниченной гарантии на три года. Именно такая продолжительность гарантии оправдывает покупку процессоров Intel в коробочном исполнении, которые несколько дороже аналогов в tray-комплектации.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Интересно, что более доступный процессор Core i5-7640X в Японию пока не поступил. Дебют Kaby Lake-X – это тот редкий случай, когда японцы обделены новинками на фоне жителей других стран.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают