Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Такое заявление сделал вице-президент компании.

реклама

Китайская компания Xiaomi, которая в прошлом квартала продала рекордные для неё 23 млн смартфонов, намерена развивать розничную сеть. В течение ближайших трёх лет она планирует открыть 2000 розничных магазинов Mi Store. Об этом сообщает интернет-портал GizmoChina со ссылкой на старшего вице-президента Xiaomi Вана Сяна (Wang Xiang).

В интервью CNBC Ван Сян заявил, что в ближайшие три года Xiaomi откроет 2000 розничных магазинов, половина из которых будут расположены за пределами Китая. Он отметил, что часть магазинов будет открыта совместно с частными инвесторами, а другая часть будет полностью принадлежать и управляться Xiaomi. Вице-президент ожидает, что Xiaomi в ближайшие годы станет глобальным игроком и её смартфоны будут доступны по всему миру. Это хорошая новость для всех поклонников бренда, которые ожидают появления фирменных магазинов Xiaomi в своих странах.

реклама

Вице-президент Ван Сян также сообщил, что Xiaomi хочет сосредоточиться в первую очередь на соседних с Китаем странах, таких как Филиппины, а также на странах Восточной Европы. К настоящему моменту Xiaomi удалось прочно обосноваться в России, ОАЭ и Египте. Кроме того, китайская компания имеет производственные мощности в Индии и Индонезии. Только в Китае Xiaomi открыла уже около 100 магазинов Mi Home в разных городах и рассчитывает к 2020 году увеличить их количество до 1000.

Помимо смартфонов в новых магазинах Xiaomi можно будет приобрести широкий спектр других продуктов компании, в том числе фитнес-браслеты, умные скутеры, интеллектуальные очистители воздуха и воды, весы и многое другое.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают