Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Такой же, как Radeon Vega Frontier Edition, только с более низкой частотой.

реклама

По замыслу AMD, представленная недавно графическая плата Radeon Vega Frontier Edition должна была стать "продуктом на стыке жанров", подходящим как для профессионалов в сфере компьютерной графики, так и разработчикам игр. При этом, компания всячески старалась удержать "первоиспытателей" от соблазна делать выводы о быстродействии Radeon RX Vega в играх по результатам тестирования Radeon Vega Frontier Edition. Ради достижения этой цели даже были запрещены официальные обзоры с использованием образцов, полученных от AMD. Конечно, это не уберегло компанию от появления "партизанских обзоров", один из которых мы проанализировали сегодня, но речь в текущем материале пойдёт о другом продукте на базе AMD Vega.

Коллеги с сайта VideoCardz обнаружили в базе данных CompuBench упоминания о результатах тестирования Radeon Pro WX 9100. Судя по определяемым характеристикам, это близкий аналог Radeon Vega Frontier Edition, но предназначенный исключительно для профессионального применения.

реклама

Источник изображения: CompuBench

По крайней мере, по количеству активных потоковых процессоров и объёму памяти Radeon Pro WX 9100 повторяет Radeon Vega Frontier Edition.

Источник изображения: VideoCardz

Тем не менее, предельная частота графического процессора не превышает 1200 МГц, а это значительно меньше выделенных для Radeon Vega Frontier Edition тысячи шестисот мегагерц.

Попутно коллеги отмечают, что AMD уже тестирует некие графические решения с 4 ГБ памяти типа HBM2 и 1024-разрядной шиной. Возможно, речь идёт даже о графической подсистеме некоего гибридного процессора. На этом этапе нет смысла делать категорические заключения.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают