Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сорок тысяч рублей и красный день календаря.

реклама

Как и было обещано, в ходе прямой трансляции с E3 2017 корпорация Microsoft представила игровую консоль Xbox One X, которая ранее была известна под условным обозначением Project Scorpio. В её основе лежит "заказное" решение AMD, изготавливаемое по 16-нм технологии, что и позволяет представителям последней компании регулярно упоминать о данных технологических нормах. Всю доступную на момент очередной фазы анонса Xbox One X информацию удачно резюмировали коллеги с сайта AnandTech, и нам лишь остаётся разбавить её данными о сроках доступности и цене новинки в России.

реклама

Источник изображения: Microsoft, AnandTech

По сравнению с Xbox One S, новая игровая консоль стала на пять миллиметров ниже, но при этом она на пять миллиметров длиннее, и на десять миллиметров шире. Другими словами, объём корпуса уменьшился на 2%, но Microsoft гордится и этим.

Источник изображения: Digital Foundry, AnandTech

Существенно модернизирована подсистема памяти, возросла масса консоли и мощность встроенного блока питания. Xbox One X будет предлагаться с 7 ноября текущего года по цене от 39 990 рублей, хотя к осени цена ещё может поменяться.

Источник изображения: AnandTech

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) подчеркнул, что все игры будут прекрасно поддерживаться всеми консолями семейства Xbox One, при этом существующая к настоящему моменту библиотека будет выглядеть лучше на Xbox One X благодаря более качественным текстурам, увеличенной частоте кадров и быстрой загрузке. Команда Xbox объявила о выходе 42 игр, из которых 22 проекта являются консольными эксклюзивами. Спенсер также заявил о намерении расширить библиотеку обратно совместимых игр, которая к настоящему моменту насчитывает около 400 наименований, за счёт популярных классических игр для оригинальной консоли Xbox, начиная с любимой многими Crimson Skies. Команда Xbox также объявила, что для Gears of War 4, Forza Horizon 3, Minecraft, Resident Evil 7, Final Fantasy XV, Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands, Rocket League и множества других популярных игр будут выпущены бесплатные обновления, которые позволят использовать преимущества Xbox One X. Многие из этих игр будут поддерживать 4К уже на старте продаж новой консоли.

Показать комментарии (155)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают