Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...и будет называться Surface Mobile.

реклама

По слухам, в дополнение к планшетам и ноутбукам Surface корпорация Microsoft выпустит смартфон Surface. Он получит встроенный проектор, а также стилус Surface Pen, о чём сообщили наши коллеги из PhoneArena.

По сведениям издания, новый смартфон Microsoft будет называться не Surface Phone, а Surface Mobile, по крайней мере, в Китае. Он будет оснащён встроенным проектором и получит поддержку режима Continuum. Для установки смартфона на ровную горизонтальную поверхность под углом до 185 градусов будет предусмотрена специальная подставка. Помимо подставки в комплекте со смартфоном будет поставляться стилус Surface Pen. Надеемся, что для него Microsoft отведёт отдельный слот прямо в смартфоне, как в случае с Samsung Galaxy Note и S Pen.

реклама

В основу Surface Mobile ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon, обеспечивающая "идеальный баланс между энергопотреблением и производительностью". Модель процессора не уточняется, но, судя по этому заявлению, это будет не топовый Snapdragon 835, а один из представителей серии Snapdragon 6xx, например, недавно анонсированный чип среднего класса Snapdragon 660.

Работать Surface Mobile будет под управлением мобильной версии операционной системы Windows 10.

К сожалению, ни точные сроки выхода, ни стоимость нового смартфона Microsoft Surface нам пока неизвестны.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают